С 26 по 28 марта на стенде Республики Башкортостан в рамках Международной выставки-форума «Россия» пройдут дни Министерства финансов РБ «Финансовая галактика», посвящённые вопросам финансовой грамотности.

Мероприятия проводятся в рамках Стратегии повышения финансовой грамотности и формирования финансовой культуры до 2030 года.

Гости стенда получат полезную информацию на тему личных финансов. Например, как создать финансовую подушку безопасности, накопить «13-ю зарплату», досрочно погасить кредиты.

Проверить свои финансовые знания можно будет с помощью черного ящика, а денежное дерево желаний поможет превращать мечты в правильно сформулированные финансовые цели.

Ближе познакомиться с историей и культурой Башкортостана можно, узнав о тайнах золотого самородка «Ирендыкский медведь» и женском национальном украшении, которое служило не только оберегом, но и «финансовой подушкой».

Для самых маленьких посетителей пройдет мастер-класс, где они под руководством мастеров займутся творчеством и заодно узнают, как распоряжаться карманными деньгами, копить на мечту, соблюдать правила финансовой безопасности.

Присоединяйтесь  и погрузитесь в увлекательный мир финансовых знаний и традиций! Будет интересно и познавательно!

Источник: https://vk.com/wall-99161960_4748